08:30
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Росгвардии рассказали о количестве награжденных за время СВО

Войска национальной гвардии РФ ведут свою историю с 27 марта 1811 года, когда указом императора Александра I были сформированы воинские батальоны внутренней стражи. За двухвековую историю не раз менялись названия войск правопорядка, но суть оставалась неизменной - всегда быть на страже безопасности страны и нашего народа.

Указом президента РФ 5 апреля 2016 года сформирована Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации. В ее состав вошли внутренние войска, отряды СОБР и ОМОН, вневедомственная охрана, подразделения государственного контроля в сфере оборота оружия и в области обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Сегодня росгвардейцы выполняют ответственные задачи в зоне СВО. С начала спец операции 11 офицеров Росгвардии удостоены звания Героя Российской Федерации. В 2023 году, в том числе и за участие в СВО, более 13,5 тыс. росгвардейцев отмечены госнаградами.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии выявляют и ликвидируют диверсионно-разведывательные группы противника, ищут схроны с оружием и боеприпасами, обеспечивают охрану важных объектов, проводят инженерную разведку и разминирование местности.

В общей сложности 306 военнослужащих войск удостоены звания Героя Советского Союза, 184 стали Героями Российской Федерации.

Авторы: СЕРГЕЙ ВАЛЬЧЕНКО


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.03.2024)
Просмотров: 377
| Рейтинг: 1.0/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 62
Гостей: 60
Пользователей: 2
leonidkobzev, Ленпех