18:13
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В РФ оценили планы Киева победить Черноморский флот «волчьей стаей»

Планы Киева победить Черноморский флот с помощью тактики «волчьей стаи» обречены на провал. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

«Украина создает так называемый москитный флот для диверсий против российских нефтяных вышек и нападения на корабли с государственным флагом РФ — то, что до конца XIX века называлось морским разбоем с мерой наказания через повешение», — цитирует «РИА Новости» депутата.

Тактикой «волчьей стаи» называется одновременная атака нескольких бронекатеров на один корабль противника. Как передает украинский телеканал ТСН, украинские командиры уверены, что шесть небольших бронекатеров способны «наброситься» разом на противника и одолеть его, так как тот не сможет вести огонь по нескольким целям одновременно.

Также украинские моряки заявили о готовности атаковать российские газовые вышки в Черном море.

Белик отметил, что подобная тактика не поможет Украине в ее диверсиях.

«Конечно, вся эта так называемая шакалья стая способна всей толпой наброситься на корабль, охраняющий вышки. Но результат боя будет предсказуем, потому что через 10–15 минут туда прилетит самолет типа Су-30, который с нескольких десятков километров попадает даже в самый небольшой катер», — сказал депутат.

Ранее сообщалось о завершении масштабных учений кораблей, подлодок и морской авиация Черноморского флота. Были успешно отработаны плановые боевые задачи по обнаружению и уничтожению целей, в том числе крылатыми ракетами.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (17.10.2017)
Просмотров: 527
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 52
Пользователей: 0