21:05
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Петербурге полицейских обвиняют в фабриковании дел
Новость на Newsland: В Петербурге полицейских обвиняют в фабриковании дел

Трех сотрудников полиции и бывшего полицейского подозревают в подготовке подложных документов. По делу проводится служебная проверка, сообщается на сайте ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В декабре 2011 года во Всеволожске был задержан ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 28-летний мужчина за, якобы, совершенный сбыт наркотических веществ. Сотрудники полиции потребовали от задержанного взятку, однако он отказался участвовать в незаконной сделке.

Впоследствии полицейские сфабриковали подложные документы, содержащие сведения о совершении преступления (30 часть 3 и 228.1 часть 3 УК РФ). В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, двоих из подозреваемых сотрудников полиции: начальника 10 отдела полиции УМВД России по Невскому району и старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска 128-го отдела полиции по Всеволожскому району, подозревают также в злоупотреблении должностными полномочиями.

На данный момент ГУ МВД дало указание о проведении проверки подозреваемых лиц. В качестве наказания предполагается применение жестких дисциплинарных мер, вплоть до увольнения. Эти меры распространяются и в отношении непосредственных руководителей подозреваемых сотрудников.

Источник: ntdtv.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (16.04.2013)
Просмотров: 325
| Теги: полиция, подделки, Санкт-Петербург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
Моспех