03:49
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Пентагоне рассказали об опасных маневрах российских Су-24 над американским эсминцем

Отмечается, что у двух Су-24, пролетавших рядом с кораблем, не было оружия, но его активность была «потенциально провокационной и несла опасность столкновения», пишет The Wall Street Journal.

Один раз российский бомбардировщик пролетел рядом с кораблем, когда с его палубы собирался взлетать польский военный вертолет. Су-24 нарушил эти планы, и вертолет пришлось оставить на палубе, в результате один из этапов учений пришлось задержать.
Источник телеканала охарактеризовал маневр как "заход на атаку с бреющего полета". Полеты бомбардировщиков поблизости от "Дональда Кука" продолжались в течение двух дней
«Дональд Кук» проводил совместные с Польшей учения в юго-западной части Балтийского моря. По словам американских военных, корабль находился в международных водах.

«Дональд Кук» – эскадренный миноносец ВМС США четвертого поколения, главным оружием которого являются крылатые ракеты «Томагавк».

Примечательно, что этот корабль уже встречался с российским Су-24, только в Черном море. 12 апреля 2014 года на фоне напряженной ситуации вокруг событий в Крыму Су-24 ВВС России совершил облет эсминца «Дональд Кук» ВМС США на расстоянии около 1 км и на высоте примерно 160 метров над уровнем моря.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (13.04.2016)
Просмотров: 638
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 32
Пользователей: 1
Ленпех