09:04
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В ОВД майора Евсюкова замглавы задержан за взятку
Новость на Newsland: В ОВД майора Евсюкова замглавы задержан за взятку

Начальника отдела охраны общественного порядка печально известного ОМВД "Царицыно" взяли с поличным при получении денег за крышевание кафе.

Замначальника московского ОМВД по району "Царицыно" подполковник Михаил Медведев задержан в собственном кабинете за взятку в 15 тысяч рублей.

- Подполковника взяли непосредственно при получении денег от владельцев одного из кафе, - сообщил источник Life News в правоохранительных органах. - По оперативным данным, он занимался "крышеванием" данного заведения.

Операцию по задержанию Михаила Медведева провели сотрудники Управления собственной безопасности в среду 19 сентября. Сейчас подполковник уже уволен из органов внутренних дел.

- Около недели назад Михаил Юрьевич написал заявление об отставке, - подтвердили в ОМВД "Царицыно".

Царицынской ОВД известен тем, что именно его бывший начальник - майор Денис Евсюков фактически дал старт масштабной реформе МВД и переименованию милиции в полицию.

27 апреля 2009 года Евсюков после банкета в честь своего 32-летия в пьяном виде расстрелял 9 человек в супермаркете "Остров" на юге столицы. Двое раненых - таксист Сергей Евтеев и кассирша Эльмира Турдуева - скончались на месте.

Некоторые жертвы Евсюкова до сих пор не могут получить адекватные компенсации - МВД сослалось на то, что майор совершил преступление во внеслужебное время, а посему компенсировать вред должна не казна. Адвокаты приводили в качестве

аргумента то, что стрелял в людей Евсюков казенными пулями, но и это доказать не удалось - оружием майора стал пистолет системы Макарова, похищенный на Северном Кавказе в 2000 году.

В настоящее время Денис Евсюков отбывает пожизненный срок на спецзоне "Полярная сова". Руководитель ГУВД Москвы генерал-полковник Виктор Пронин за выходку подчиненного лишился должности.

24 декабря 2009 года тогдашний президент Дмитрий Медведев подписал указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации», с которого собственно и началась реформа МВД, продолжающаяся до сих пор.

Надежда Гладченко
Источник: lifenews.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.09.2012)
Просмотров: 667
| Теги: Коррупция, Денис Евсюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 44
Пользователей: 3
Питерский, Стоик, Ленпех