13:52
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В ноябре 2012 года состоится первый выпуск профессиональных сержантов Российской Армии
В ноябре 2012 года в г. Рязани состоится первый выпуск военнослужащих, заканчивающих обучение на факультете среднего профессионального образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова (Рязанский филиал Военного учебно-научного центра Общевойсковой академии Сухопутных войск ВС РФ).
Первые военнослужащие в количестве 130 чел., прошедшие в течение
2 лет 10 месяцев обучение по программе среднего профессионального образования, будут распределены в воинские части всех видов и родов войск Вооруженных Сил и составят костяк профессионального сержантского корпуса Российской Армии.
Эксперимент по подготовке профессионального сержантского корпуса, начавшийся в стенах Рязанского ВВДКУ, переходит на постоянную основу. В ближайшее время в Рязанскую «школу сержантов» прибудут новые кандидаты для поступления на факультет из числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил РФ.
На базе Рязанского ВВКУ для военнослужащих по контракту также организованы курсы повышения квалификации. На курсах одновременно повышают свою профессиональную подготовку по дополнительным профессиональным образовательным программам до 600 контрактнослужащих из всех видов и родов войск ВС РФ.
Факультет среднего профессионального образования был открыт в Рязанском ВВДКУ в 2010 году по распоряжению Министра обороны Российской Федерации. С этого же года на факультете была организована приемная комиссия по отбору для обучения военнослужащих по контракту ВС РФ. На первый курс факультета были зачислены и сегодня заканчивают обучение свыше 130 сержантов всех видов и родов Вооруженных Сил РФ.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: alex279z (07.08.2012) | Автор: СЕМЁНЫЧ E W
Просмотров: 588
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
leonidkobzev