14:40
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Нижегородской области разбился перехватчик МиГ-31

В Нижегородской области в ходе выполнения учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте происшествия.

По информации издания, МиГ-31 выполнял учебно-тренировочный полет в районе аэродрома в пригороде населенного пункта Кулебаки. Во время полета на борту возникла нештатная ситуация, экипаж принял решение катапультироваться. На борту находились двое - летчик-инструктор и курсант, оба они катапультировались. По предварительной информации они оба живы и уже вышли на связь. По информации СМИ самолет взлетал с авиабазы "Саваслейка"

Со слов представителя Минобороны России, сам перехватчик упал в лесном массиве, жертв и разрушений на земле нет. На месте крушения уже работают представители военного ведомства, а также другие силовики. Создана специальная комиссия Минобороны. На данный момент причина крушения не установлена. По данным телеканала РенТВ, перед падением перехватчик загорелся, а после падения разрушился и полностью сгорел.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: rusakov08 (19.09.2018) E
Просмотров: 612
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 382
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 62
Гостей: 61
Пользователей: 1
aniian8426