05:01
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Москве задержали замглавы отдела спецназа МВД
Новость на Newsland: В Москве задержали замглавы отдела спецназа МВД

В Москве сотрудники полиции задержали заместителя начальника Центра специального назначения Главного управления вневедомственной охраны МВД Романа Дрокина.  Его подозревают в том, что он создал структуру по оказанию охранных услуг состоятельным бизнесменам. Об этом 18 апреля сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Майора подозревают в превышении служебных полномочий и получении взятки.

По версии следствия, офицер наладил бизнес на оказании услуг охраны олигархам, которые могли себе позволить секьюрити из числа одного из лучших подразделений спецназначения в стране. "Дрокина задержали при получении очередной взятки в 700 тысяч рублей. Такова месячная "такса" за услуги по охране бизнесмена четырьмя сотрудниками ЦСН, вооруженными табельным оружием", — рассказал собеседник агентства.

По информации спецслужб, Дрокин на протяжении двух лет оказывал услуги по охране известным предпринимателям, политическим деятелям. В правоохранительных органах подозревают, что в охранном бизнесе могут быть замешаны и другие коллеги Дрокина из ГУВО МВД.

Напомним, в февраел в Москве при получении взятки был задержан начальник отдела военкомата по Головинскому району Москвы.

Источник: kasparov.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (19.04.2013)
Просмотров: 479
| Теги: МВД, москва, спецслужбы, аресты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Ленпех