04:08
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Москве пройдет пикет военных, объединившихся в "Бездомный полк"

Инициативная группа граждан «Бездомный полк» проведет в субботу пикет против нарушения прав военнослужащих и членов их семей на обеспечение постоянным жильем. Акция согласована столичной мэрией.

Более 10 тыс. семей военнослужащих (свыше 40 тыс. человек) в Москве очередную зиму встречают без положенного по закону постоянного жилья.

Военнослужащие, участники боевых действий, ветераны и инвалиды, пенсионеры Министерства обороны, их жены и дети выйдут с плакатами с целью заявить о непринятии действенных мер Министерством обороны и правительством РФ по решению их жилищного вопроса

Пикет состоится с 12 до 13 часов на площади Краснопресненская Застава у памятника «Героям революции 1905—1907 гг», сообщают организаторы. Военнослужащие намерены записать на акции видеообращение к президенту России Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу.


Протестующие уверены, что действия чиновников Минобороны и компании-банкрота «Су-155» привели к остановке строительства жилых кварталов для военных. При том, что Минобороны перечислило компании в качестве аванса около 70 млрд руб., профинансировав стройку фактически на немыслимые в данном случае 95%.

По подсчетам исполнителя контракта АО «Главное управление обустройства войск», для завершения строительства всех объектов требуется около 7 млрд руб. Проблема остается нерешенной, соответствующие должностные лица формально реагируют пустыми, безответственными и ни к чему не обязывающими ответами.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: West (08.10.2016)
Просмотров: 930
| Комментарии: 1 | Теги: квартира, ВС РФ, армия, Шойгу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Ленпех