12:16
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Минобороны РФ раскрыли подробности воздушного парада в День Победы

В России 9 мая в небе над Красной площадью пролетят 75 самолетов и вертолетов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на министерство обороны РФ.

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов рассказал, что в честь 75-летия Победы в московском авиапараде в воздух также поднимется звено самолетов пятого поколения Су-57.

В День Победы воздушный парад пройдет в 47 российских городах, в нем примут участие порядка 600 летательных аппаратов, говорится в сообщении.

Напомним, В Москве 4 мая прошла репетиция воздушной части парада, посвященного Победе советской армии в Великой Отечественной войне. По традиции авиационный парад 9 мая откроют вертолеты, среди них Ми-8 «Терминатор», Ми-28 «Ночные охотники», Ка-50 «Черные акулы» и самый грузоподъемный в мире транспортник Ми-26. Закроют мероприятие штурмовики Су-25, которые выпустят шлейфы дыма цветов российского триколора.

Ранее глава государства Владимир Путин перенес наземную часть торжества на фоне распространения коронавируса на территории страны. Однако, как уточнил президент, парад обязательно состоится после стабилизации ситуации с COVID-19.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.05.2020)
Просмотров: 313
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
человек 05.05.2020 19:34 [Материал]
ежим в России – труслив. И только трусостью можно объяснить запрет вопреки Конституции страны, проводить людям митинги. А поэтому нет обратной связи народа, и власти, которая считает себя непогрешимой. Люди не могут открыто выразить свое мнение, выразить свой протест против кремлевской ОПГ.

Поэтому общество атомизировано, иаморфно. Потому что власть панически боится самоорганизации гражданского общества.
Но есть всего лишь один день в году, который объединяет людей различного возраста, разных взглядов, вероисповеданий, когда люди безбоязненно выходят на улицы своих сел и городов. Это 9 Мая, святой для нас всех День Победы. Его празднуют без исключения все народы России.
Но власть, приватизировала и этот праздник. Его превратили в пропагандистское шоу, развлечение, без ответов на вопросы: За ЧТО воевали, погибали, проливали кровь наши отцы и деды? Достойные ли мы наследники Победы? И в чьих руках это наследие?
wlad 05.05.2020 10:36 [Материал]
Ложка дорога к обеду.
Есть, кто испытывает недостаток в парадах?
Давайте сами, дома.
С друзьями, родными и близкими, в Скайпе, Вайбере, Ватсапе, сядем и помянем.
Достаточно будет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 42
Пользователей: 3
vladin07, vladimir-z59, Ленпех