15:07
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Минобороны раскрыто очередное 3-миллионное хищение
Новость на Newsland: В Минобороны раскрыто очередное 3-миллионное хищение

Очередное хищение бюджетных средств раскрыто в подконтрольном Минобороны России ОАО "Славянка". На этот раз более 3 миллионов рублей похитили в краснодарском филиале компании.

"Установлено, что директор филиала "Краснодарский" ОАО "Славянка" Николай Сергеев с участием иных лиц изготовил фиктивные акты сдачи-приемки с завышенными объемами оказанных услуг по водоснабжению и водоотведению воинским частям, а также указал в них сведения о вообще не оказанных услугах по водоотведению и очистке сточных вод филиалу Военного учебно-научного центра ВВС "Военная воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина", дислоцированного в Краснодаре", - сообщили в Генпрокуратуре РФ.

По представленным подложным документам Минобороны России оплатило ОАО "Славянка" более 3 миллионов рублей, которыми Сергеев распорядился по собственному усмотрению.

Материалы проверки направлены в военные следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, передает "Интерфакс".

Ранее в результате проверки, проведенной во владивостокском и камчатском филиалах "Славянки" были выявлены нарушения, ущерб от которых составил 23 миллиона рублей. Руководителей двух филиалов компании "Славянка" в Хабаровском крае подозревают в мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей.

Источник: vesti.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (08.04.2013)
Просмотров: 502
| Теги: преступления, хищения, минобороны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 48
Пользователей: 2
vladin07, Ленпех