03:32
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Крыму и в Калининграде формируют две новые авиационные дивизии
Министерство обороны России сформирует к январю 2020 года на территории Крымского полуострова и в Калининградской области две новые авиационные дивизии, сообщает 30 октября газета «Известия» со ссылкой на российское военное ведомство.

В Крыму будет возрождена 2-я гвардейская морская Севастопольская авиационная дивизия им. Н.А. Токарева, расформированная в 1996 году.

В её состав войдут 43-й отдельный морской штурмовой авиаполк, вооружённый фронтовыми бомбардировщиками Су-24 и многоцелевыми истребителями Су-30СМ, и 318-й смешанный авиаполк, укомплектованный военно-транспортными Ан-26, противолодочными самолетами-амфибиями Бе-12, корабельными противолодочными вертолетами Ка-27 и транспортно-боевыми вертолётами Ка-29.

В Калининградской области создаётся 132-я смешанная авиационная дивизия, в состав которой входят 4-й гвардейский морской штурмовой авиаполк, вооружённый бомбардировщиками Су-24 и истребителями Су-30СМ, 689-й гвардейский истребительный авиаполк, укомплектованный истребителями Су-27СМ и Су-35С, 396-я отдельная корабельная противолодочная вертолетная, 125-я отдельная вертолетная и 398-я отдельная транспортная эскадрильи.

Структуры управления новых авиадивизий будут оснащены современными автоматизированными системами управления и связи, соединяющими все подразделения дивизий в единую сеть. Кроме того, штабы авиадивизий будут иметь прямую связь с Национальным центром управления обороной Российской Федерации.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Один из видов вооруженных сил государства. Военно-воздушные силы России включают в себя радио-технические и зенитно-ракетные войска, авиацию, а также специальные войска — выполняющие разведывательные функции, задачи радиоэлектронной борьбы, инженерные, метеорологические и т. д.

Основной задачей ВВС остается защита от ударов с воздуха и отражение агрессии в воздушно-космической сфере, а также авиационная поддержка и обеспечение боевых действий других видов вооруженных сил.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.11.2019)
Просмотров: 517
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
миг 02.11.2019 02:56 [Материал]
Сначала уничтожили разворовали!! А сейчас по новой создаем снова деньги! И возникает вопрос о чем думал когда назначал табуреткина или настоятельно посоветовали и не мог отказать
wlad 01.11.2019 18:45 [Материал]
Крым превращается в крупнейшую военную базу.
Не думаю, что это наилучший путь к миру на планете.
Если с мозгами, то Крым следует превращать в абсолютную ДЕМИЛИТАРИЗОВАННУЮ зону.
Ни одного солдата там, ни одного ржавого патрона.
У России предостаточно сил и средств для превращения полуострова в цветущую зону отдыха не только Россиян, а всего мира.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Ленпех