05:17
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Краснодаре при ремонте военного училища украдено 60 млн рублей
Руководители двух строительных фирм в Краснодаре подозреваются в мошенничестве почти на 60 млн рублей. Деньги казны были украдены при ремонте военного училища, смету на работы завысили почти в четыре раза.

"Сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по краю совместно с представителями УФСБ России по объединениям Дальней и Военно-транспортной авиации выявлен факт мошенничества с целью хищения бюджетных денежных средств руководителем двух строительных фирм г. Краснодара", - говорится в сообщении регионального МВД.

По данным управления, в период 2010-2011 годов один из фигурантов заключил 32 государственных контракта с Краснодарским высшим военным авиационным училищем летчиков КВВАУЛ им. Серова по приведению в надлежащее техническое и санитарное состояние и восстановлению объектов и строений училища.

В июле текущего года сотрудниками ФСБ была инициирована проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности училища, в ходе которой была определена общая сумма использования бюджетных средств в рамках исполнения государственных контрактов. Фактическая стоимость выполненных работ составила 16,9 млн рублей. Однако в актах выполненных работ фигурантом указывается сумма в 76,9 млн рублей.

Предварительный ущерб государству от противоправной деятельности предпринимателя составил свыше 59,9 млн рублей, констатирует "Интерфакс".

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (15.09.2013)
Просмотров: 498
| Теги: краснодар, Коррупция, строительство, Сергей Шойгу, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0