18:32
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В израильской Армии назвали виновных в крушении российского Ил-20

В Армии обороны Израиля не согласны с тем, что своими действиями поставили под удар самолет Ил-20 с российскими военнослужащими.

«Израиль полностью возлагает ответственность за инцидент на режим Башара Асада, чья армия сбила российский самолет. Израиль также считает Иран и „Хезболлу“ причастными к случайному инциденту», — цитирует агентство «Интерфакс» заявление израильской Армии.

Также отмечается, что Израиль скорбит в связи с крушением самолета и готов к сотрудничеству для расследования ЧП, пишет НСН.

Авиабаза Хмеймим в Сирии вечером 17 сентября потеряла связь с экипажем российского Ил-20, который заходил на посадку. Самолет-разведчик пропал с радаров в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия. Позже выяснилось, что Ил-20 был сбит силами сирийской ПВО. В результате погибли 15 российских военнослужащих.

Министр обороны России Сергей Шойгу в телефонном разговоре с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом заявил, что «действия израильского военного ведомства не отвечают духу российско-израильского партнерства», и Москва оставляет «за собой право на дальнейшие ответные шаги».

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.09.2018)
Просмотров: 786
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0