06:33
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Генштабе обиделись на прогноз захвата Прибалтики за 60 часов

Пентагон принизил возможности Российской армии, одновременно раздув «угрозу из Москвы»

Россия могла бы менее чем за 60 часов разгромить войска НАТО в Прибалтике. Об этом американкой газете The Weekly Standard заявил замминистра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер. По его словам, столько потребовалось бы российским войскам, чтобы достичь столиц Эстонии и Латвии. И что при такой попытке у России будут преимущества во времени и расстоянии.

«Мы работаем над ситуацией, мы будем размещать войска и технику так, чтобы предотвратить агрессию со стороны России», - заявил Карпентер.

И уже размещают в Прибалтике американские танки, пушки, самолеты. Хотя некоторые местные политики уже заявляют, что «их тошнит от постоянных страшилок «Русские идут!».

Но кто же поставляет Пентагону все эти рассчеты? Оказывается, это RAND - американский стратегический исследовательский центр, занимающийся ислледованием проблем национальной безопасности США. В котором, кстати, на коммерческой основе работает очень много профессиональных разведчиков.

«Вроде бы серьезные мужики, а такой бредятиной занимаются, - сказали корреспонденту «КП» в российском Генштабе, - ради чего нам лезть в Прибалтику? С какой такой стратегической целью? За шпротами, что ли? Или чтобы заново, как в советское время заводы прибалтам строить, которые они разрушили и закрыли, вступив в Евросоюз и НАТО? Ну а если допустить лишь теоретически, что такое могло бы быть, то эти провокаторы-аналитики из RAND нас своими рассчетами даже оскорбляют. Для выполнения такой задачи и часа хватит»...

Послесловие
Ждал реакцию от Генштаба на домыслы НАТОвцев про Прибалтику. Причем не в первый раз за последние месяцы. Меня тоже покоробило - какие 60 часов? Не час, конечно, но суток будет вполне достаточно, что бы занять все военные базы, гарнизоны и стратегические объекты. И что-то мне подсказывает, что никакого сопротивления не будет. Разве муха может сопротивляться мухобойке? Вопрос риторический...

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (10.06.2016)
Просмотров: 944
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Келевра