10:23
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Генштабе не против увеличения срока службы по призыву
Новость на Newsland: В Генштабе не против увеличения срока службы по призыву

Представители Генштаба не против увеличения срока службы по призыву, в военном ведомстве считают, что это позволит улучшить подготовку солдат.

«Если такой законопроект внесут, я думаю, что мы не будем против его принятия», - рассказал в четверг РИА «Новости» представитель главного организационного мобилизационного управления Генштаба полковник Алексей Князев.

По его мнению, подготовка солдат от этого только выиграет, они большему успеют научиться.При этом собеседник агентства напомнил, что Минобороны само не может инициировать принятие соответствующего законопроекта, поскольку не наделено правом законодательной инициативы.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг стало известно о планах некоторых депутатов Госдумы увеличить срок службы по призыву с года до полутора лет.

Об этом заявил «Известиям» председатель думского комитета по обороне Владимир Комоедов: «Срок нужно сделать полтора года и больше не возвращаться к этому вопросу. Сокращение службы до одного года было политическим решением, и это плохо влияет на боеготовность армии. Тем более мы вплотную подошли к демографической яме», - сказал бывший командующий Черноморским флотом.

По его мнению, профессиональная, контрактная армия - это «пузырь, который ткни, и он тут же лопнет», так как резерва нет. В мирное время этот резерв дает только подготовка в рамках призывной службы, поэтому российская армия должна комплектоваться по смешанному принципу, говорит Комоедов.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (22.11.2012)
Просмотров: 407
| Теги: армия, призывники, Генштаб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
nikkuz