07:49
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Еврокомиссии предложили разместить ПРО на Украине, вблизи российской границы

В Еврокомиссии предложили разместить ПРО на Украине, чтобы Восточная Европа не чувствовала себя обделенной вниманием со стороны Франции и Германии. Противоракетные системы в таком случае появятся непосредственно вблизи российской границы.

Кандидат на пост главы Еврокомиссии Манфред Вебер предложил усилить европейскую противоракетную систему и в том числе разместить системы ПРО на Украине, вблизи российской границы.

О "сильном оборонном союзе" представитель ведущей в ЕС политической партии заявил во время конференции в Мюнхене с участием президента Украины Петра Порошенко. Вебер напомнил об угрозе прекращения Договора о РСМД. По его словам, Франция и Германия могли бы разместить ПРО в Польше, Латвии и Украине.


Таким образом, полагает политик, был бы сделан первый шаг к "настоящему европейскому оборонному союзу", а Польша, Латвия и Украина уверились бы, что могут положиться на западных соседей.

Напомним, российские официальные лица, как и эксперты, неоднократно предупреждали, что страны, согласившиеся разместить у себя системы ПРО, немедленно окажутся под прицелом у России и в случае военного конфликта пострадают первыми.

Система ЕвроПРО уже выстроена на территории Польши и Румынии, и по сути она является частью американской системы противоракетной обороны. В середине января Пентагон опубликовал первый за десятилетие обзор политики США в области ПРО. И акцент в ней сделан на спутниковые системы наблюдения, а также размещение перехватчиков на Аляске.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (17.02.2019)
Просмотров: 693
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
Ленпех