18:13
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В деле "Оборонсервиса" обозначилась еще одна протеже Сердюкова
Новость на Newsland: В деле

В Генеральной прокуратуре РФ заинтересовались деятельностью ОАО «Авиаремонт» - «дочки» известной по коррупционным скандалам компании «Оборонсервис». Как сообщают «Известия», следователи уже допросили главы фирмы Ирину Кривич, которую подозревают в мошенничестве.

Как полагают в надзорном ведомстве, договор между «Авиаремонтом» и субподрядчиком Минобороны ЗАО «Курс-Симбирск» был подписан с большим количеством нарушений. Согласно документу, компании должны были обеспечить выполнение гособоронзаказа на поставку, ремонт и доработку тренажеров для обучения летного состава. Однако на сегодняшний день эти комплексы до сих пор не введены в эксплуатацию.

Кроме того, проверяющие выяснили, что во внутренней смете стоимость комплектующих для тренажеров была в несколько раз увеличена. В итоге, общая стоимость контракт была завышена на 61,9 миллиона рублей.

Тем временем, в «Курс-Симбирске» в невыполнении гособоронзаказа обвиняют «Авиаремонт». Как заявили представители предприятия, сотрудничество с компанией Ирины Кривич было вынужденно: на заключении договора настаивало Министерство обороны РФ.

В декабре прошлого года замглавы оборонного ведомства Юрий Борисов резко раскритиковал деятельность компании «Оборонсервис» и ее «дочек». По словам силовика, Минобороны выдвинуло против своих поставщиков, включая эти компании, ряд исков на общую сумму 14,5 миллиарда рублей.

Скандальное дело «Оборонсервиса» было возбуждено в октябре 2012 года. Тогда стало известно о фактах крупного мошенничества на продаже активов Минобороны. Вскоре после этого министр обороны Анатолий Сердюков покинул свой пост. В настоящее время уголовное дело насчитывает 10 эпизодов.

Источник: km.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.01.2013)
Просмотров: 492
| Теги: Коррупция, анатолий сердюков, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 56
Пользователей: 0