14:06
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В банде похитителей оказалась капитан полиции из столичного Главка

МВДСтоличные полицейские задержали пятерых москвичей, которые подозреваются в похищении человека, лишении свободы с применением насилия и оружия, а также вымогательстве. Среди задержанных оказалась женщина-полицейский в звании капитана и должности оперуполномоченного одного из подразделений столичного Главка МВД, а также бывший сотрудник милиции, уволенный в ходе переаттестации.

На след банды силовики вышли в конце ноября прошлого года после задержания коммерческого директора одной из столичных фирм, подозреваемого в совершению развратных действий сексуального характера. В ходе обыска по месту его жительства нашлись видеозаписи, на которых были запечатлены издевательства над неизвестными пожилым мужчиной и девушкой.

Однако задержанный упорно отказывался раскрыть какие-либо данные о своих сообщниках-истязателях и их жертвах. Но в конце прошлого года полицейским удалось вычислить и задержать преступников, сообщается в пресс-релизе.

Каким образом это удалось сделать, в полиции не уточняют. Зато отмечают, что бандиты, в числе которых оказалась оборотень в погонах, незаконно использовали форму сотрудников полицейского спецназа и оружие для совершения преступлений.

Женщина-полицейский будет уволена из правоохранительных органов, заверяют в МВД. Уже уволен начальник ОСБ УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве, который давал согласие на прохождение ее переаттестации.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены два поручителя: начальнику полиции ОМВД РФ по району «Перово» объявлено неполное служебное соответствие, а начальнику ОУР этого же ОМВД — строгий выговор.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.01.2013)
Просмотров: 427
| Теги: полиция, МВД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
leonidkobzev