13:13
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В 2018 ГОДУ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ РОССИИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Представители Министерства экономического развития Российской Федерации анонсировали пересчёт заработных плат для военнослужащих. Изменения в выплатах коснутся все категории граждан, которые трудоустроены в государственных учреждениях. Аналитики финансовой отрасли считают, что повышение выплат не будет значительным.

Военнослужащим войск Российской Федерации уже несколько лет не индексировали заработные платы, сообщает www.piterburger.ru. Власти страны пересмотрели планирование бюджета и выделили средства на повышение оклада военным.

Увеличение зарплаты военнослужащим 2018: на повышение выплат военным наложили мораторий

В последние годы правительство не индексировало зарплаты военным, а также ряду других бюджетных отраслей. Комитет по вопросам обороны предложил правительству прекратить заморозку индексации и, наконец, поднять бюджетникам зарплаты, так как в данный момент их оклад находится на непозволительном уровне. Власти России рассмотрели поступившую жалобу и решили пересмотреть бюджетные траты на 2018 год. Доплата к действующим зарплатам коснётся не только военных, но и остальных сотрудников бюджетных областей.

Увеличение зарплаты военнослужащим 2018: значительного повышения выплат ждать не стоит

Аналитики финансовой отрасли Российской Федерации заявили, что, несмотря на повышение выплат, они могут оказаться незначительными. Эксперты уверены, что недополученные средства власти будут компенсировать за счёт повышенных коэффициентов за выслугу, а также надбавками за службу. В правительстве отмечают, что такие суждения специалистов не имеют никакого официального подкрепления, а индексация зарплат военным в 2018 году может пройти на уровне 5,5%.

Этих средств, по мнению властей, хватит на повышение заработной платы бюджетников, а также на покрытие инфляции в стране. В следующем году власти намерены выделить 422 млрд рублей на повышение зарплат военных и других работников госучреждений. Таким образом, в 2018 году зарплата бюджетников, в том числе военнослужащих, может увеличиться до 50 тысяч рублей.

Увеличение зарплаты военнослужащим 2018: выплаты увеличат только из-за выборов

Эксперты финансовой сферы России уверены, что власти пошли на повышение зарплат бюджетников только из-за предстоящих выборов президента. Они сослались на то, что граждан, работающих в государственных учреждениях очень много, и им необходимо угодить. Соответственно правительство изначально предполагало, что им придётся пойти на такой шаг. Последние два года правительство РФ приостанавливало процесс индексации зарплат, и только сейчас приняло решение внести в проект бюджета на 2018 год растраты на повышение оклада бюджетникам.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.11.2017)
Просмотров: 2495
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0