18:38
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Уволен гендиректор ММЗ «Авангард», выпускающего ракеты для систем ПВО

Совет директоров АО «ММЗ «Авангард» решил досрочно прекратить полномочия гендиректора предприятия Ахмета Мухаметова за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна «Алмаз-Антей», в состав которого входит завод.
«В связи с ненадлежащим исполнением генеральным директором АО «ММЗ «Авангард» (входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей») своих должностных обязанностей, выразившимся в превышении должностных полномочий, невыполнении решений совета директоров АО «ММЗ «Авангард», причинении репутационного вреда интересам общества и АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», а также создании условий для включения общества в реестр недобросовестных поставщиков, в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации советом директоров общества принято решение досрочно прекратить полномочия генерального директора АО «ММЗ «Авангард» Мухаметова Ахмета Абдул-Хаковича», – цитирует сообщение пресс-службы концерна ТАСС.

Согласно сведениям из открытых источников, Ахмет Мухаметов занимал пост гендиректора предприятия с сентября 2015 года, при этом на заводе он работал с 1975 года.

Московский машиностроительный завод «Авангард» был создан в 1942 году. Изначально предприятие выпускало авиационные двигатели, в 1950-е приступило к производству зенитных ракет, в том числе для комплексов С-25 и С-75. По данным из открытых источников, ММЗ «Авангард» выпускал также противоракеты для системы А-135. В 2002 году завод вошел в состав концерна «Алмаз-Антей».

Сейчас, по данным из открытых источников, предприятие выпускает зенитные ракеты для ряда комплексов и систем ПВО, которые выпускает концерн «Алмаз-Антей», в том числе ракеты для систем С-300 и С-400. Отмечается, что в настоящее время «Авангард» является одним из ключевых предприятий военно-промышленного комплекса страны, единственным изготовителем зенитных управляемых ракет.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.09.2017)
Просмотров: 849
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0