15:52
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Устроивших ДТП сотрудников МЧС ищут по видео
Новость на Newsland: Устроивших ДТП сотрудников МЧС ищут по видео

Полицейские Татарстана объявили в розыск двух офицеров внутренней службы, которые в нетрезвом состоянии спровоцировали аварию.

Авария произошла рядом с Министерством по делам ГО и ЧС Татарстана и поисково-спасательной службой в Казани. Трое мужчин, двое из которых были одеты в форму МЧС, устроили ДТП в центре Казани.

Мужчина, в чей автомобиль на полной скорости въехала пьяная компания, снял на камеру мобильного телефона всех, кто находился в машине.

- Авария произошла на перекрестке улиц Ершова и Космонавтов, - рассказал пострадавший 26-летний Всеволод Смирнов. – Я затормозил на зеленый свет и почувствовал сильный удар в заднюю часть машины. Я и мой пассажир ударились об руль.

Действуя по правилам, мужчина заглушил машину и решил "посмотреть" виновнику аварии в глаза. В машине с пьяным водителем находились несколько офицеров МЧС.

- Я включил режим видеозаписи, чтобы потом легче было доказать кто прав, и подошел к черной «волге» с государственным знаком Е 449 ВЕ, - вспоминает Всеволод. – На меня тут же стали орать матом, было видно, что все, кто был в машине, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Водитель не мог координировать свои действия, остальные орали, запрещали снимать. Двое из пассажиров были в форме МЧС. Одного четко видно на ролике. Они набросились на меня, пришлось убегать. 

Пока Всеволод дозванивался до сотрудников ГИБДД, водитель "волги" нажал на газ и скрылся с места ДТП. С полицейскими мужчине пришлось разбираться самому, доказывая свою правоту с помощью видеозаписи.

- Запись и письмо я отправил в Администрацию президента и попросил разобраться в этом деле и наказать виновных за езду в пьяном виде, - говорит мужчина. – Моя иномарка пострадала несильно. Но могли пострадать люди. Неизвестно, не сбили ли кого-нибудь эти люди.

После обращения Всеволоду перезвонили из Главного Управления МЧС России по РТ и сообщили, что ведется служебная проверка.

- Пострадавший сообщил об аварии в ДПС и действовал в рамках закона , - сообщили Life News в правоохранительных органах. – По данному факту ведется проверка, разыскивается водитель «волги».

Анна Селиванова


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (07.08.2012)
Просмотров: 461
| Теги: мчс, татарстан, ДТП, РОЗЫСК, полиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
strg, Оптимист