21:12
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Успех неизбежен: БТР будущего России оставит врагов позади
Европейские БТР в сравнении с разработкой будущего РФ.

Современные боевые машины Франции, Германии, Нидерландов и Украины в сравнении с разработкой БТР будущего РФ.

БТР Франции ВМХ-01 — Новейшая разработка в области военной техники во Франции была представлена в 2014 году на выставке Eurosatary. Французская многоцелевая БТР средней дальности обладает следующими характеристиками: стальной сварной корпус машины оснащен дополнительной броней, БТР рассчитан на 8 экипированных солдат, грузоподьемность бронетранспортера составила 4,7 тонн. Боевой модуль, вооруженный 12,7 мм пулеметом, установлен для дистанционного управления машины. Максимальная скорость по шоссе: 105 км/ч. Запас хода по шоссе 800 км.

Германия-Нидерланды GTK BOXER — Современный германо-нидерландский БТР GTK BOXER разработан для использования в многострелковых сухопутных войсках. Стоит подобный БТР — €3 млн за единицу. Корпус оснащен твердой сталью и «модульной броней». GTK BOXER рассчитан на экипаж из 3 человек. Скорость по шоссе составляет 103 км/ч, запас хода — 1050 км.

Украинский БТР-4 — Данный бронетранспортер был принят в ВСУ в 2014 году. Отмечается, что данная боевая машина мало чем отличается от старых советских образцов, модернизирован в основном только вход: разработана отдельная дверь для экипажа, а для десанта — выход с кормы. Говорить об огневой мощи БТР Украины нет смысла, поскольку она варьируется в зависимости от того, какой боевой модуль будет установлен.

БТР будущего: РФ — В РФ пока нет ни одного современного бронетранспортера, российские военные используют советские БТР и их модернизированные версии. Однако существуют наработки для бронетранспортера будущего в России. Их обсудили на форуме «Армия-2016». Российские военные говорят о совершенно новых решениях для современного БТР в РФ, которые будут выгодно отличать его не только от украинского, но и выделять среди европейских боевых машин. Решено было модернизировать моторно-трансмиссионные установки, обеспечить возможность широкого применения гибридных силовых установок (ГСУ) и накопителей электрической энергии. Все это наделит будущий российский БТР несравнимой скрытностью и маневренностью.

Испытания возможной модели БТР будущего в России провели в НИИ Минобороны. Отмечается, что за образец был взят БТР-90. Несмотря на то, что боевая машина будущего уступает европейским образцам в скорости — до 95 км/ч, запас хода существенно выдвигает российский БТР вперед — до 900 км. Дополнительное преимущество БТР РФ перед европейскими моделями— в сокращении расхода топлива ровно на треть. Более того, неоспоримым преимуществом новой российской разработки станет бесшумный режим движения на дальность более 500 метров при помощи накопителей энергии.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (09.09.2016)
Просмотров: 904
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0