10:50
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Ущерб от коррупции гражданских служащих в армии превысил 1 млрд рублей

Ущерб от коррупционных преступлений, совершенных гражданскими служащими в армии, с начала года вырос по сравнению с 2011 года в 2,5 раза до 1,3 млрд рублей.

Об этом рассказал журналистам начальник Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ Александр Сорочкин.

Он указал, что количество фактов мошенничества среди этой категории выросло более чем в три раза. При этом в статистике еще не учтен ущерб по уголовному делу «Оборонсервиса», который уже достиг 6,7 млрд рублей.

Всего за январь-сентябрь 2012 года в производстве военных следственных органов СКР находилось 1 тыс. 634 уголовных дела о коррупции в армии. Большинство из них, доложил Сорочкин,  возбуждено по фактам мошенничества, служебного подлога, взяток, присвоения и растраты.

Ранее сегодня руководитель ГВСУ СКР заявил, что количество уголовных дел, возбужденных в отношении армейского генералитета России, возросло в текущем году вдвое. Если в 2011 году было возбуждено пять уголовных дел в отношении генералов и адмиралов, то в текущем году таких дел возбуждено уже 11.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (30.11.2012)
Просмотров: 651
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0