21:38
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Украина не разрешает России перевооружить ЧФ
Новость на Newsland: Украина не разрешает России перевооружить ЧФ

Замена основного вооружения Черноморского флота в Крыму должна проходить исключительно в рамках разрешительного порядка и иметь эквивалентную основу перевооружения, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"Позиция украинской стороны по вопросу перевооружения ЧФ РФ остается неизменной и заключается в следующем: механизм проведения замены основных вооружений ЧФ РФ должен регулироваться исключительно межправительственным соглашением, которое должно предусматривать введение исключительно разрешительного порядка замены вооружений, военной техники и кораблей ЧФ РФ на территории Украины, а также возможность осуществления замены военной техники и кораблей только на эквивалентной основе", — говорится в сообщении.

Кроме того, дипломаты подчеркнули, что новые российские подлодки будут поступать не в Крым, а на базу ЧФ в Новороссийске. Также в процессе переговоров планируется решить вопрос налогообложения товаров и грузов, которые привозят для флота, передает Корреспондент.net.

Как сообщалось, в России надеются договориться с Украиной по вопросу модернизации, замены вооружения и техники Черноморского флота РФ. Украина настаивает на том, чтобы проводить в ЧФ России замену кораблей по принципу "тип на тип" и "класс на класс". В то же время российская сторона хочет нарастить мощность своего флота на украинской территории.

Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.06.2013)
Просмотров: 404
| Теги: Украина, Черноморский флот, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
Водолей