14:10
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Тульская дивизия ВДВ была поднята по тревоге из-за учений
Новость на Newsland: Тульская дивизия ВДВ была поднята по тревоге из-за учений

Дислоцированный в Подмосковье полк спецназа Воздушно-десантных войск (ВДВ) и тульскую воздушно-десантную дивизию подняли по тревоге в рамках внезапной проверки войск Южного военного округа (ЮВО), сообщил журналистам в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее сообщалось, что ранним утром в четверг Путин отдал приказ о начале крупномасштабных учений в районе Черного моря. Эти учения станут вторыми за последние два месяца незапланированными маневрами российской армии - в феврале внезапная проверка боеготовности была проведена впервые за 20 лет.

"В рамках проводимой по указанию президента РФ - Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина широкомасштабной проверки боевой готовности и боеспособности войск на юге страны к отработке практических задач привлечены отдельные части и подразделения ВДВ. В соответствии с замыслом проверки, были подняты по тревоге личный состав 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ (Кубинка, Московская область), а также воинские части тульского соединения ВДВ", - сказал Конашенков.

По его словам, в ходе проверки десантники со штатным вооружением совершат марши на аэродромы погрузки, после чего самолетами Военно-транспортной авиации военнослужащих и технику перебросят в назначенные районы на территории ЮВО.

"После прибытия в назначенные районы военнослужащие ВДВ отработают практические задачи по ведению боевых действий в труднопроходимой местности с выполнением учебных стрельб из всех видов штатного вооружения", - добавил генерал.

Источник: mk.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.03.2013)
Просмотров: 649
| Теги: Учения, Подмосковье, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
vladin07