01:58
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Телеканал "Звезда" решили аннулировать
Новость на Newsland: Телеканал

Правительство Российской Федерации решило после долгих дискуссий все-таки аннулировать популярный военно-патриотический телеканал "Звезда".

Аудитория телеканала около 65 миллионов человек, но, тем не менее, решение уже принято и обсуждению не подлежит. Как сообщил Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций, частоты телеканала "Звезда" будут переданы новому Общественному телевидению (ОТР), которое начнет работать с 1 января 2013 года. ОТР будет в составе основного пакета цифровых каналов и доступен будет совершенно бесплатно для жителей всей России.
Анатолий Лысенко, генеральный директор Общественного телевидения, не стал комментировать решение правительства, хотя и заявил, что он полностью в курсе текущей ситуации.

Попыток отстоять вещание телеканала "Звезда" было предпринято достаточно много, однако, все они не увенчались успехом. Решение создать Общественное ТВ было принято Дмитрием Медведевым в апреле этого года. Основная причина, почему канал будет работать именно на базе телеканала "Звезда – удобные частоты. Частоты этого канала доступны на большей территории России, они транслируются в 79 субъектах РФ. Но, следует отметить, что немаловажно еще и то, что канал принадлежит Министерству обороны, а значит, вопросов по поводу выкупа "Звезды" у различных частных инвесторов не возникает.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (06.09.2012)
Просмотров: 698
| Теги: Телевидение, военные | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0