20:51
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Свободу узникам совести "Оборонсервиса"!!!!
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец


Бастрыкин: Все жаждут крови, но в деле «Оборонсервиса» ее не будет
Глава СКР также рассказал о ходе расследования дела «Оборонсервиса»

Во вторник, 4 июня, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал о расследовании двух резонансных дел, которые сейчас обсуждает вся страна.

Одно из них – дело о многомиллиардных хищениях в «Оборонсервисе» - как отметил Бастрыкин, скорее всего, обойдется без большой «крови».

- Все жаждут «крови», но в то же время никто не хочет 1937-го года, - отметил Бастрыкин. - Хочу доложить, что с «кровью» здесь будет очень трудно. Глава СКР пояснил, что в деле «Оборонсервиса» следователи сталкиваются со сложностями при сборе доказательств, которые требуют сложных экономических экспертиз.

Ранее во время «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным прозвучал вопрос обозревателя «Комсомольской правды» Виктора Баранца, касающийся ситуации вокруг «Оборонсервиса». На что глава государства ответил:

- Не надо нам возвращаться к этому мрачному периоду 37-го года. Если виноваты, будут наказаны, а если в какой-то части не виноваты, значит, об этом надо будет сказать ясно и понятно, - пояснил Путин.

Кроме того, Бастрыкин рассказал и о недавнем громком аресте мэра Махачкалы Саида Амирова. По словам главы СКР, операцию по задержанию Саидова следствие готовило два года, передает «Интерфакс».

- Слава Богу, что она прошла успешно на первой фазе, но нам предстоит еще большая работа по доказыванию целого ряда серьезных преступлений, которые были совершены в этой республике этой организованной группой, по сути, преступным сообществом, - заявил Бастрыкин.

Продолжая тему долгих расследований, Александр Бастрыкин добавил:

- А когда нам противостоят 17-20 адвокатов у каждого обвиняемого, которые имеют характерную особенность: то заболевают, то уезжают читать лекции в США, - мы должны соглашаться со сменой адвокатов… Это долгие истории, но в большинстве случаев мы доводим дело до суда, - отметил он.

Напомним, махачкалинский градоначальник был задержан силовиками 1 июня и этапирован в Москву. Амирова подозревают в организации убийства и. о. руководителя следственного отдела СК России по Советскому району города Махачкалы Арсена Гаджибекова, которое произошло в 2011 году.

Сам Амиров в содеянном не признается и считает дело против него сфабрикованным. Не верят в виновность градоначальника Махачкалы и в республике. Депутаты Дагестана обратились к главе государства и попросили отпустить Саида Амирова под подписку о невыезде. Республиканские чиновники сходятся к мысли, что арест Саида Амирова — это попытка сорвать его выдвижение на должность главы Дагестана.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.06.2013)
Просмотров: 542
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0