23:20
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Суворовцы и нахимовцы! Выше ножку!!!
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 

22 февраля встречался я с новым начальником
Московского СВУ генерал-майором Касьяновым. Он рассказал мне, что весть о возвращении суворовцев на Парад Победы была встречена в училище "запредельным ликованием". Уже начали формировать коробку и тренироваться (не в учебное время).
Ребята рвутся в нее. На одно место - по несколько кандидатов. В приемной начальника - каждый день "ходоки" со слезами.
Мальчишки бьются за право попасть на парад. Но начальник училища (педагогический элемент) объявил, что повезет не каждому. Учеба, дисциплина, физо, строевая, мнение коллектива (типа офицерского собрания) - критерии.
В СВУ появились кадровые офицеры-строевики.
Подготовка к параду "вернула в училище разгромленный военный дух" ("военную составляющую приедтся возращать").
Говорили мы с генералом и вот о чем: ту проклятую сердюковско-приезжевскую дурь, когда мечтающий стать офицером после СВУ мальчишка становится в одну очередь с барчуком (сынком блядствующей машинистки в правительстве или уборщицы Администрации, которому лишь бы корочки получить, об армии он и не думает) и в итоге суворовец уступает ему место - эту заразу надо выкорчевывать.
Как и вернуть суворовцам право выбора военного училища.
Очень возможно, что вскоре Шойгу выступит с законодательной инициативой на сей счет.
Многие мальчишки в детдомах тоже ведь мечтают стать военными. Почему бы их не забирать оттуда?
Но как перекрыть блатняк? (когда -то я видел "спецсписки" кандидатов, которые на 95% состояли из фамилий политической, госчиновничьей и военной "элиты"). Все это почти полностью осталось.

А как вы смотрите на то, чтобы на Красной площади прошли 9 Мая и белорусские суворовцы? А? А коробка наших могла бы помаршировать в Минске в День Победы. Общей Победы. В одном строю! Разве мы уж Союзное государство.

А сейчас мне вспомнились "дела давно минувших дней".
Кто, когда и почему прогнал убрал суворовцев и нахимовцев с Парада Победы? освежим знания...

http://www.rg.ru/2004/02/20/miss.html старший лейтенант
Заместитель министра по военной науке и образованию Екатерина Приезжева.
Руководит военными вузами и научными исследованиями, связанными с гособоронзаказом.
Но главная задача — объединить прикладную и теоретическую военную науку.

Окончила Ленинградский государственный университет по специальности «прикладная социология» (1989) и ФГВОУ ВПО «Военный университет» Минобороны России по специальности «Перевод и переводоведение» (2011). Кандидат социологических наук.
В 2000 - 2003 г.г. – начальник отдела контроля за оборотом алкогольной продукции КЭРПП и Т Администрации Санкт-Петербурга.
В 2003 - 2005 г.г. – заместитель руководителя Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Санкт-Петербургу.
В 2005 - 2007 г.г. – начальник Управления контроля и лицензирования госрегулируемых видов деятельности ФНС России.
В 2007 - 2010 г.г. – советник Министра обороны Российской Федерации.
В 2010 г. назначена на должность директора Департамента образования Министерства обороны РФ.


Руководитель Департамента образования Министерства обороны РФ Екатерина ПРИЕЗЖЕВА предлагает всем желающим поплакать над незавидной долей суворовцев прошлых лет, которые стаптывали себе ноги до колен на тренировках к Параду на Красной площади.

"- Два года назад руководством Министерства обороны было принято решение не привлекать суворовцев к подготовке и участию в парадах Победы. Оправдало ли себя это нововведение?
- Прежде всего отмечу, что в этих торжественных мероприятиях по-прежнему участвуют учащиеся довузовских учреждений военного ведомства, но несколько в иной форме. Да, ребята не идут парадным маршем по Красной площади, но они присутствуют на трибунах - рядом с ветеранами Великой Отечественной войны. И это тоже служит мощным стимулом хорошо учиться, чтобы в качестве гостей представлять учебное заведение на параде Победы. Согласитесь, детям было и физически тяжело выдерживать нагрузки в период подготовки к параду, не говоря уже о сбое в учебном процессе. Даже взрослым нелегко. Ведь одиночная строевая подготовка проходит в округах с конца ноября, а затем все участники парада прибывают в Москву и в течение трёх месяцев работают над слаживанием парадных расчётов. К примеру, в этом году было 15 репетиций, из них 3 ночные. Безусловно, говорить, что успеваемость ребят напрямую улучшилась только в связи с этим нововведением, нельзя. Но то, что это стало одним из элементов повышения качества подготовки учащихся, однозначно."

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (02.03.2013)
Просмотров: 755
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0