11:28
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Суд отстранил замкомандующего ВКО Валерия Иванова от должности
Новость на Newsland: Суд отстранил замкомандующего ВКО Валерия Иванова от должности

Генерал-лейтенант Валерий Иванов по решению суда отстранен от должности начальника штаба - первого замкомандующего Войсками воздушно-космической обороны (ВКО) в связи с уголовным делом об организации нелегальной свалки в Подмосковье, сообщил РИА Новости в пятницу источник в органах военной юстиции.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об отстранении генерал-лейтенанта Валерия Иванова от должности начальника штаба - первого замкомандующего войсками воздушной обороны", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что следствие выходило с соответствующим ходатайство на руководство Войск ВКО, но в итоге было вынуждено обратиться в суд

В конце декабря 2012 года МВД РФ объявило, что бывшие и действующие высокопоставленные чиновники Минобороны организовали нелегальную свалку в Подмосковье, причинив ущерб окружающей среде в объеме около 30 миллиардов рублей.

По данным МВД, с 2010 по 2011 годы Иванов заключил договоры на проведение рекультивационно-восстановительных работ в воинской части в Солнечногорском районе. Руководство фирмы получило право беспрепятственного пользования землями этой воинской части и под видом рекультивации организовало склад бытовых отходов.

В июне 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении другого генерала - генерал-полковника запаса Юрия Соловьева, также подозреваемого в превышении полномочий, повлекших причинение тяжкого экологического ущерба. За шесть лет его пребывания в должности начальника командования специального назначения ВВС РФ площадь свалки увеличилась в пять раз - до 22 гектаров.

Источник: rapsinews.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.03.2013)
Просмотров: 504
| Теги: Чиновники, суды, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
Питерский