12:49
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

«Стриж» налетел на отставку

Сегодня стало известно, что командир пилотажной группы «Стрижи» полковник Валерий Морозов вскоре будет уволен с военной службы. Это произошло после того, как его стали подозревать во взяточничестве и вымогательстве, сообщили корреспонденту The Moscow Post в Министерстве обороны.

«Стриж» налетел на отставку

Как и ожидалось, руководство Министерства обороны решило уволить командира пилотажной группы «Стрижи» полковника Валерия Морозова.

Более того, в Центр показа авиационной техники имени Кожедуба уже пришла соответствующая телеграмма из Министерства обороны, в которой говорится, что полковник Морозов до 5 сентября будет уволен с военной службы из-за несоблюдения условий контракта.

Отметим, что руководство Минобороны решило уволить командира «Стрижей» еще до того, как следственные органы еще не завершили проверку.

Ведь командира «Стрижей» подозревают во взяточничестве и вымогательстве.

Морозова обвиняют в том, что он требовал денег у местного бизнесмена, использовавшего эмблему «Стрижей» в коммерческих целях.

На данный момент все материалы по этому делу переданы в военную прокуратуру.

Впрочем, вина пилота, который на протяжении многих лет был гордостью российских Военно-воздушных сил, еще никем не доказана.

Столь торопливое увольнение с военной службы известного военного пилотажника, считают в Центре показа авиационной техники имени Кожедуба, свидетельствует о том, что его просто подставили и оклеветали…


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (12.09.2012)
Просмотров: 578
| Теги: «Стриж» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 55
Пользователей: 1
stringer