04:05
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Столичный следователь попался на 600-тысячной взятке

Его задержали при получении денег

За вознаграждение сотрудник следственного управления УВД по Северо-Западному административному округу обещал помочь в избрании более лёгкой меры пресечения для подозреваемой. 

взятка следователь коррупция сзао задержание лейтенант




фото: Александр Астафьев

Накануне вечером в Москве задержан лейтенант юстиции, сотрудник Следственного управления УВД по Северо-Западному административному округу Москвы, сообщает пресс-служба столичного главка МВД, при этом пока не раскрывая его имени.

Следователь подозревается в получении взятки в размере 600 тысяч рублей за изменение меры пресечения подозреваемой в совершении преступления.

По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Между тем, в последнее время все чаще стали попадаться на взятках столичные чиновники. Как заявил на прошлой неделе заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, нерадивых госслужащих больше не будут увольнять с формулировкой "по собственному желанию" - такие жесткие требования поставлены перед всеми руководителями московских округов и перед всей правоохранительной системой. 

материал: Наталья Демидюк


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.03.2013)
Просмотров: 562
| Теги: Коррупция, Взятка, лейтенант, задержание, следователь, сзао | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Ленпех