15:20
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Степашин: Счетная палата проверит Минобороны в полном объеме
Новость на Newsland: Степашин: Счетная палата проверит Минобороны в полном объеме

В этом году Счетная палата РФ планирует провести около 600 проверок. Об этом в интервью "Комсомольской правде" рассказал глава контрольного органа Сергей Степашин.

"Мы каждый год проверяем все министерства и ведомства, где есть бюджетные деньги. Все без исключения. Проверок у нас все время где-то под 600. Спуска никому не будет", - пообещал он.

"В обязательном порядке мы будем смотреть Северный Кавказ: летом - Чеченскую Республику, после выборов в Ингушетии - саму Ингушетию", - рассказал Степашин.

"Минобороны проверим в полном объеме. Причем не просто жилье для военнослужащих, Рособоронзаказ, но и впервые мы посмотрим только что принятую разработку для программы вооружений. В ней на пять лет запланировано потратить триллионы, поэтому мы проведем серьезную работу, и она будет в основном вестись в закрытом режиме с точки зрения информации, потому что это - вопрос национальной безопасности", - проинформировал он.

Кроме того, добавил Степашин, проверки ожидают Роскосмос: "Все-таки надо посмотреть, почему у нас спутники в последнее время так часто падают. А через Роскосмос посмотрим, как устранены недостатки по ГЛОНАССу".

Также Счетная палата намерена рассмотреть все, что связано с "законом Димы Яковлева". "Мы недавно проаналазировали тему детей-сирот - там, кстати, проблем
очень много. Самая большая проблема, что сирот у нас сегодня почти 2,5 млн человек... Вопросом детей-инвалидов тоже обязательно будем заниматься", - пообещал
Сергей Степашин.

Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.02.2013)
Просмотров: 616
| Теги: Коррупция, минобороны, счетная палата | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0