13:14
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Старлей и прапорщик получили 11 лет строгого режима на двоих
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец


В Московской области военнослужащие признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Подольскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 49345 старшему лейтенанту Александру Сбродову и прапорщику Батираю Бахмудову.
Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору), кроме того, Сбродов – пп. «а», «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с причинением тяжких последствий) и ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Следствием и судом установлено, что 8 августа 2010 года Сбродов и Бахмудов на территории подсобного хозяйства избили матроса Шемакина. Желая скрыть содеянное, осужденные поместили потерпевшего в багажник, а свидетеля совершенного ими преступления – матроса Косарева – в машину. Двигаясь по направлению к городу Щербинке, они выбросили матроса Шемакина из багажника, заставив свидетеля по прибытии в воинскую часть сообщить о самовольном оставлении последним совместно с Шемакиным части и избиении неизвестными лицами. В результате применения насилия Шемакину был причинен тяжкий вред здоровью в виде тяжелой открытой черепно-мозговой травмы, с множественными повреждениями и переломами.
Кроме того, Сбродов, будучи не обеспеченным жильем и проживая у своих знакомых в Московской области, подал командованию воинской части рапорт на выплату денежной компенсации за поднаем жилого помещения в городе Москве, чем причинил государству ущерб на сумму свыше 182 тысяч рублей.
235 гарнизонным военным судом Сбродову назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 10 тысяч рублей, Бахмудову – 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации
Официальный сайт: http://gvsu.gov.ru.
4 сентября 2013 г.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.09.2013)
Просмотров: 1114
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
vladin07