18:18
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

США опасаются, что Россия примет на вооружение новые крылатые ракеты

Власти Соединенных Штатов Америки опасаются, что Россия вскоре сможет принять на вооружение новые крылатые ракеты, сообщила газета New York Times со ссылкой на данные разведки США.

При этом издание пишет, что РФ достаточно продвинулась в разработке новой ракеты наземного базирования среднего радиуса действия, и это якобы нарушает договор о ракетах средней и малой дальности (РСМД).

"Американская администрация полагает, что Россия производит все больше ракет, чтобы обеспечить программу летных испытаний, что вызывает опасения, что Кремль, в конечном счете, поставит их на вооружение", — цитирует своих источников газета.

В среду стало известно, что лидеры двух комитетов палаты представителей конгресса США (глава комитета по вооруженным силам Мак Торнберри и глава комитета по разведке Девин Нуньес) направили письмо президенту Бараку Обаме со схожими опасениями и с призывом ввести в отношении РФ санкции и принять меры военного характера в связи с якобы нарушениями российской стороной договора о РСМД. В обращении конгрессмены отмечают, что Россия в нарушение договора о РСМД испытывает "крылатые ракеты наземного базирования среднего радиуса действия".

Договор о РСМД был подписан США и Советским Союзом в 1987 году и вступил в силу в 1988 году. Стороны обязались полностью уничтожить свои ракеты средней (1 тысяча — 5,5 тысячи километров) и меньшей (500 — 1 тысяча километров) дальности и вспомогательные объекты.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (20.10.2016)
Просмотров: 627
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
vladimir-z59