18:31
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сразу четыре начальника столичных ОВД сняты с постов

Пятый отделался строгим выговором

За неудовлетворительные результаты оперативно-служебной деятельности должностей лишились начальники ОМВД по районам Филевский парк, Куркино, Коньково и Останкино.

якунин отставки начальник овд гу мвд рф по москве

Глава столичного управления МВД Анатолий Якунин

Глава столичного управления МВД Анатолий Якунин освободил от должности четырех начальников районных ОВД: «Филевский парк», «Куркино», «Коньково» и «Останкино», сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве. Решения об увольнении были оглашены на коллегии ГУМВД 23 января.

Еще один глава ОВД по району Восточный отделался строгим выговором. Должностей также лишились двое заместителей начальников ОВД по районам Куркино и Северный.

Как появснили в полиции, все они показали неудовлетворительные результаты в своей оперативно-служебной деятельности. При этом не уточняется, в чем именно заключаются проступки районных начальников.

Напомним, в среду были подведены итоги работы московской полиции за минувший год. По словам присутствовавшего на заседании коллегии министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, до мая 2012 года возглавлявшего столичный главк МВД, в столице участились преступления, совершаемые этническими группировками. Всего за 2012 год в стране были зарегистрированы более 180 тысяч случаев нарушения закона.

Кроме того, министр потребовал в 2013 году особое внимание уделить улучшению качества работы районных отделов полиции. По его словам, именно на районном уровне осуществляются основные мероприятия по обеспечению защиты прав граждан, и именно по работе этих подразделений у людей формируется отношение к полиции, складывается оценка эффективности деятельности органов внутренних дел в целом. Вместе с тем главное в деятельности территориальных органов - полнота учета и рассмотрение заявлений и обращений горожан, оперативное реагирование и своевременное информирование, отметил Колокольцев.

материал: Наталья Демидюк


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.01.2013)
Просмотров: 1104
| Теги: якунин, начальник овд, отставки, гу мвд рф по москве | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
vladimir-z59