05:19
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сотрудники и курсанты академии МВД подрабатывали наркодилерами
В Нижнем Новгороде перед судом предстанут бывшие курсанты Нижегородской академии МВД России, обвиняемые в незаконном обороте наркотических средств. Как сообщили в СК РФ, двое бывших курсантов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 33 п. "а, б" ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество на незаконное приобретение наркотических средств, совершенный группой лиц в значительном размере).

По версии следствия, 25 октября 2013 года в ночное время на ул. Героев Космоса младшие лейтенанты полиции оказывали пособничество в незаконном приобретении гражданину наркотического средства - марихуаны, весом более 33 граммов. После незаконной сделки сотрудники ФСБ пресекли противоправные действия нарушителей, а наркотики - изъяли.

Оба обвиняемых вину в содеянном признали в полном объеме. Одним из них в ходе расследования заявлено ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое прокуратурой области удовлетворено. В рамках расследования следователями СК были установлены и иные противоправные деяния лиц в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе совершенные сотрудниками и учащимися вуза.

По результатам рассмотрения внесенных по данным фактам представлений лица, допустившие нарушение действующего законодательства РФ, привлечены к дисциплинарной ответственности, а некоторые из них уволены из органов внутренних дел.

Кроме того, по представлению следователей СК обвиняемые отчислены из учебного заведения, и уволены из органов внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (13.05.2014)
Просмотров: 432
| Теги: наркотики, нижний новгород, МВД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 32
Пользователей: 2
Ленпех, leonidkobzev