00:23
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сотрудник ГИБДД вымогал взятку у жены депутата Госдумы
Новость на Newsland: Сотрудник ГИБДД вымогал взятку у жены депутата Госдумы

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, по данным следствия, вымогавшего взятку у местной жительницы за сокрытие административного правонарушения, пишет www.cartage.ru.

Пресс-секретарь следственного управления СКР по региону Анна Марусова сообщила в среду агентству "Интерфакс-Поволжье, что дело возбуждено по статье УК РФ "получение должностным лицом взятки за незаконные действия".

По версии следствия, ранним утром 13 августа на выезде из Саратова сотрудники ДПС остановил "Хендай Сонату". "При проверке документов выяснилось, что у владелицы машины просрочен полис ОСАГО. Для выяснения обстоятельств женщину пригласили в машину ДПС, где, по версии следствия, сотрудник полиции предложил ей заплатить 3 тыс. рублей за несоставление административного протокола", - сказала А.Марусова.

По ее данным, женщина передала полицейскому деньги, но вскоре написала заявление в управление собственной безопасности ГУ МВД региона. Если вина сотрудника ДПС будет доказана, ему грозит до шести лет лишения свободы, уточнила А.Марусова.

Источник в правоохранительных органах области сообщил агентству, что полицейскому "не повезло потребовать взятку у Людмилы Максимовой - супруги депутата Госдумы Василия Максимова".

Источник: cartage.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (16.11.2012)
Просмотров: 565
| Теги: ГосДума, ГИБДД, штрафы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0