02:22
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сотрудницу полиции осудят за хищение 2 млн соцвыплат
В Мурманской области расследуется дело в отношении сотрудницы полиции Татьяны Глобус, подозреваемой в незаконном присвоении социальных выплат на сумму почти в два миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по региону.

Согласно материалам дела, в 2012 году Глобус направила заявление в жилищно-бытовую комиссию УМВД по области о постановке на учет на получение единовременной субсидии на покупку квартиры. Сотрудница полиции при подаче документа внесла заведомо ложные сведения об имеющейся у нее недвижимости, тем самым, нанеся государственному бюджету ущерб на сумму почти в два миллионов рублей.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159.2 УК РФ «Хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений».

В настоящее время по аналогичному уголовному делу в качестве обвиняемого проходит бывший муж подозреваемой Владимир Глобус, являвшийся заместителем начальника полиции УМВД региона.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.10.2013)
Просмотров: 531
| Теги: полиция, хищения, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0