05:25
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

СМИ: Сердюков переподчинил департамент вооружения

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков распорядился переподчинить департамент вооружения из ведомства первого замминистра обороны, начальника вооружений Александра Сухорукова, в ведение замминистра Дмитрия Чушкина, пишет в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в Минобороны.

По сведениям издания, соответствующее распоряжение Сердюков подписал накануне вылета в Дели на заседание российско-индийской комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Как поясняется в публикации, переподчинение департамента означает, что полномочия Сухорукова будут существенно урезаны: ранее в его компетенцию входила координация вопросов вооружения армии и решение ее гражданских задач.


«До назначения генерала Поповкина в 2010 году первым замминистра эта должность не подразумевала ответственности за закупку вооружений для армии. Именно с момента его назначения первым замминистра госпрограмма вооружений стала приоритетной», - сообщил газете источник в центральном аппарате Минобороны.

Он отметил, что часть полномочий в сфере закупок вооружений у Сухорукова все же останется. В частности, за ним по-прежнему будут закреплены департамент по обеспечению гособоронзаказа, управление интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники, а также управление военно-экономического анализа государственной программы вооружения и гособоронзаказа.

По данным собеседников издания, такое решение стало неожиданностью для самого Чушкина, поскольку ранее с управлением подобными департаментами он не сталкивался. Теперь ему предстоит оптимизировать деятельность департамента именно в финансовом плане, пишет «Коммерсантъ».

По словам источника газеты в аппарате Сердюкова, проектов указа об отставке Сухорукова в администрацию президента не отправлялось.

«Объективных предпосылок к этому нет», - сообщил изданию источник, не исключив, что это переподчинение департамента Дмитрию Чушкину может быть временной мерой.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.10.2012)
Просмотров: 1231
| Теги: Сердюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Ленпех