17:58
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

СМИ: Минобороны закажет 8 эсминцев «Лидер»

Российское военное ведомство планирует заказать 8 атомных эсминцев типа «Лидер», строительство которых должно начаться в 2018 г, передаёт ТАСС сообщение источника в оборонной промышленности.
По словам собеседника, «Северное проектно-конструкторское бюро должно завершить создание технического проекта эсминца в четвертом квартале 2017 года, после чего военное ведомство заключит контракт с Объединенной судостроительной корпорацией на постройку серии кораблей этого типа».

«Строительство головного "Лидера" должно начаться в начале 2018 года и завершиться к концу 2022 года, то есть оно продлится пять лет», – сказал он.

«Первоначально предполагалось построить для ВМФ серию из 12 эсминцев, потом это количество было сокращено до восьми единиц – по четыре для Северного и Тихоокеанского флотов. На других флотах – Балтийском и Черноморском – эсминцы "Лидер" службу нести не будут», – уточнил собеседник.

Он сообщил также, что корабли вооружат ракетами «Калибр» и «Оникс», зенитными комплексами С-500 «Прометей» и «Полимент-Редут» (сейчас проходит испытания на головном фрегате проекта 22350 «Адмирал Горшков»), а также ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-М».

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (12.09.2016)
Просмотров: 519
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
KAIK52