23:03
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Служба по контракту в армии для женщин и мужчин

Уже более 700 человек решили служить в воздушно-десантных войсках России на контрактной основе в ходе акции Минобороны, которая началась в субботу, заявил командующий ВДВ, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов.
Ранее сообщалось, что Минобороны России 17 мая впервые начнет масштабную акцию по отбору контрактников, в ходе которой кандидаты смогут пройти все этапы приема на службу быстро и в одном месте. Акция стартует в местах дислокации соединений и воинских частей крылатой пехоты — на центральных площадях Иваново, Новороссийска, Пскова и Тулы.
"Шойгу на совещании принял решение усилить темпы принятия по контракту военнослужащих. Воздушно-десантным войскам было оказано доверие первыми провести эту акцию", — сказал Шаманов в ходе акции по отбору контрактников в городе Иваново.
По информации с пунктов отбора из всех городов, где проходит акция, более 700 человек уже изъявили желание продолжить службу, заявил командующий ВДВ. Он отметил, что цель акции в том, чтобы получить наиболее подготовленных представителей, в том числе тех, кто уже служил в других соединениях или по призыву.
"Сейчас 270 молодых людей изъявили желание заключить контракт и служить в 98-й гвардейской воздушно-десантной краснознаменной дивизии в Иваново", — добавил Шаманов, отметив, что соединение сейчас отмечает 70-летие со дня образования. В честь юбилея в городе открыли "сквер десантников".
Ранее Минобороны сообщало, что для прохождения военной службы по контракту в Вооруженных силах РФ уже отобрано свыше 237 тысяч человек. В планах на 2014 год — привлечение еще более 43 тысяч, а до 2017 года в армии должно быть до полумиллиона контрактников.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: rusakov08 (18.05.2014) E
Просмотров: 512
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0