17:49
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Следственный комитет РФ уговорил коммерсантов вернуть Минобороны акции (а если и все остальные фигуранты вернут?)
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 


По инициативе Следственного комитета России в собственность государства возвращено 100 % акций открытого акционерного общества «31 Государственный проектный институт специального строительства» (ОАО «31 ГПИСС»).

В пятницу, 29 марта, руководство ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», единственным учредителем которого является строительный холдинг «Титан-2», подписало договор пожертвования, в соответствии с которым последние 30 % акций ОАО «31 ГПИСС», института, занимавшегося проектированием объектов в интересах обороноспособности страны, возвращаются в собственность государства в лице Министерства обороны РФ. Принципиальное решение по данному вопросу накануне принял совет директоров «ТИТАН-2».

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что в ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному Главным военным следственным управлением Следственного комитета по фактам мошенничества при реализации имущества, принадлежащего ОАО «Оборонсервис», подконтрольного Минобороны, а также его дочерних обществ, установлено, что акции стратегически значимого для обороноспособности страны ОАО «31 ГПИСС» были приобретены по заниженной стоимости компанией «ВитаПроджект» и ОАО «Сосновоборэлектромонтаж».

Несколькими днями ранее «ВитаПроджект» по собственной инициативе и безвозмездно передала государству в лице Министерства обороны Российской Федерации 70% акций ОАО «31 ГПИСС», сообщается на сайте СКР. (а почему СКР молчит, что эти 70% акций принадлежали жене и дочери бывшего зама министра обороны по строительству Нагинскому? - ВБ).

После того, как аналогичный шаг совершило руководство ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», единственным собственником института, являющегося головной организацией по проектированию специальных объектов и объектов космической тематики, вновь стало государство.

Напомним, СК РФ призвал коммерческие структуры, ставшие покупателями имущества, ранее приобретенного по заниженной стоимости у Министерства обороны РФ, в числе которых объекты недвижимости и земельные участки, расположенные в пос. Пересыпь Темрюкского района Краснодарского края и пос. Утриш в городе-курорте Анапе, гостиница, комплекс административных зданий на Воробьевых Горах и в Предтеченском переулке в городе Москве, а также ряд других, добровольно вернуть их в собственность России.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (31.03.2013)
Просмотров: 407
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Иванович5903