14:37
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

СКР возбудил уголовное дело против начальника МВД
Новость на Newsland: СКР возбудил уголовное дело против начальника МВД

СКР возбудил уголовное дело против начальника Читинского отдела МВД на транспорте Его подозревают злоупотреблении полномочиями. Ранее против двух полицейских начальников этого подразделения уже были возбуждены дела.

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении начальника Читинского линейного отдела МВД на транспорте, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского СУ CКР на транспорте.

СУ СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении бывшего начальника подразделения собственной безопасности, курирующего Забайкальское ЛУ МВД на транспорте, который подозревается в растрате.

Вместе с ним по одному делу проходит начальник тыла Забайкальского ЛУ МВД на транспорте.

Уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего должностного положения) возбуждено по материалам, представленным краевым УФСБ.

По версии следствия, в мае 2012 года начальник отделения управления ГУСБ МВД, уговорил своего приятеля - начальника тыла этого управления согласовать ряду сотрудников рапорты на выплату материальной помощи, а затем присвоил ее себе.

Уголовное дело присоединено к уже имеющемуся в производстве делу в отношении этого начальника службы безопасности по факту получения взятки в размере 1,4 млн рублей за общее покровительство одному из подразделений ОАО «РЖД».

Источник: specletter.com

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (15.08.2013)
Просмотров: 614
| Теги: МВД, преступления, полиция, суды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
leonidkobzev