12:33
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Скандальный генерал попался на ничейной земле

Новый коррупционный скандал вспыхнул в подмосковном Сергиевом Посаде

Здесь изобличены несколько чиновников, пытавшихся провернуть аферу с земельными участками на сумму свыше 5 млн рублей. Среди подозреваемых — скандально известный генерал-майор Борис Фадеев, в прошлом один из руководителей подмосковной милиции.

коррупционный скандал сергиев-посад махинации с землей коррупция чиновников




фото: Геннадий Черкасов

Как сообщили «МК» в пресс-службе Московской областной прокуратуры, Сергиево-Посадская городская прокуратура в ходе проверки выявила несколько нарушений при оформлении права собственности на ничейные земельные участки. В частности, это были участки в поселке Семхоз в Сергиево-Посадском районе. Пока известно, что аферы с землей прокручивали как минимум четыре человека — 60-летний генерал-майор Борис Фадеев, 46-летняя Вера Ягодкина, регистратор отдела Управления федеральной службы госрегистрации, ее 46-летний супруг Вадим и их 25-летняя дочь Юлия, бывший инженер Кадастровой палаты. Злоумышленники использовали метод, ставший уже классическим: подделывали документы на собственность старого образца, 1993 года, и предъявляли их в местные органы регистрации. Но довести до конца аферу они не успели. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по области, вечером 16 февраля были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «мошенничество в особо крупном размере» и «покушение на мошенничество в особо крупном размере». В тот же день прошли обыски у Фадеева и семьи Ягодкиных. После чего их отправили в изолятор временного содержания. На момент подписания номера следствие ходатайствовало о назначении судом ареста на время расследования.

Генерал-майор Фадеев более всего запомнился во время второй чеченской войны. В начале марта 2000 года на подступе к Грозному отряд Подольского и Екатеринбургского ОМОНа открыл огонь по колонне ОМОНа из Сергиева Посада. 22 милиционера погибли от «дружественного огня» и еще более 30 были ранены. Обвинили в инциденте трех высокопоставленных офицеров: тогда еще заместителя начальника ГУВД Московской области генерал-майора милиции Бориса Фадеева, руководителя группы управления объединенной группировкой войск в Чечне, полковника Михаила Левченко, а также и.о. командира Подольского ОМОНа майора Игоря Тихонова. Всем троим удалось избежать наказания различными способами. Фадеев получил амнистию в связи с 55-летием победы в Великой Отечественной войне. Кстати, не так давно он стал советником главы Сергиева Посада по связям с правоохранительными органами.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (19.02.2013)
Просмотров: 1228
| Теги: коррупционный скандал, коррупция чиновников, махинации с землей, сергиев-посад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 55
Гостей: 53
Пользователей: 2
Рыбак4645, alex2103