20:01
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

СК РФ провел задержания по налоговому делу команды Сердюкова
Новость на Newsland: СК РФ провел задержания по налоговому делу команды Сердюкова

Следственный комитет РФ провел первые задержания в рамках дела о хищениях из бюджета 60 млрд рублей под видом возмещения налога на добавленную стоимость. К масштабной афере имели отношение руководящие сотрудники ФНС РФ времен, когда ведомством руководил Анатолий Сердюков.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, 19 февраля рано утром сотрудники СК РФ и ФСБ провели обыск в квартире бывшего оперуполномоченного УВД ЮЗАО Москвы Дмитрия Христофорова. По

окончании мероприятия он был задержан на 48 часов. Также во время допроса в здании СК РФ в Техническом переулке следователи попытались задержать другого экс-сотрудника УВД ЮЗАО Сергея Аганова. Однако ему стало плохо, и он был госпитализирован. Аганов вызван на допрос на 20 февраля к 14:00.

Данные мероприятия проходили в рамках расследования СК РФ о хищениях (статья 159 УК РФ) из бюджета крупных сумм под видом возмещения НДС. По версии следствия, только налоговая инспекция № 28 в период, когда ей руководила Ольга Степанова, приняла решение о выплате НДС на сумму свыше 8 млрд рублей "фирмам-однодневкам". При этом подложные документы о том, что данные фирмы не "однодневки", а якобы занимаются коммерческой деятельностью, были предоставлены в ИФНС № 28 сотрудниками УВД ЮЗАО Москвы. Всего же сейчас в рамках дела проверяются случаи возмещения НДС на сумму в 60 млрд. рублей. После увольнения из ФНС Ольга Степанова перешла вслед за Анатолием Сердюковым в систему Минобороны – она стала советником главы "Рособоронпоставки".
Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (20.02.2013)
Просмотров: 650
| Комментарии: 1 | Теги: анатолий сердюков, налоги, Россия, Следственный комитет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
rusakov08