13:17
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сирийские боевики заявили о первом применении российского ракетного комплекса «Искандер»

Боевики из террористических группировок на территории Сирии заявили о применении российским военным контингентом новейшего ракетного комплекса «Искандер».

В ночь на 9 июня в районе перехода Баб аль-Хава на границе Сирии с Турцией прогремел мощный взрыв, в результате ракетной атаки. Погранпереход находится на отдалении в 50 км к Западу от Алеппо.

Представители террористической группировки «ИГ» сообщили, что с российской авиабазы Хмеймим была запущенна тактическая ракета комплекса «Искандер». На вооружении российского военного контингента в Сирии действительно находятся современные ракетные комплексы «Искандер», которые прибыли на авиабазу Хмеймим в Марте 2016 года.

Источники в Министерстве Обороны Сирии в свою очередь подтвердили факт нанесения ракетного удара по позициям боевиков в районе пограничного перехода Баб аль-Хава, однако согласно их сообщению были применены советские тактические ракетные комплексы Точка для уничтожения конвоя грузовых автомобилей, которые занимались перевозкой оружия и боеприпасов с территории Турции.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (10.06.2016)
Просмотров: 1145
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0