11:26
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Силовики опровергли информацию об аресте зарубежных счетов Васильевой

Адвокат фигурантки дела «Оборонсервиса» также назвал эту информацию абсурдом

Российские правоохранительные органы опровергли информацию об аресте зарубежных счетов одной из главных фигуранток уголовного дела о хищениях имущества Минобороны через холдинг «Оборонсервис» Евгении Васильевой.

— Счета гражданина РФ в иностранных банках не подпадают под российскую юрисдикцию, их арест российскими правоохранительными органами физически невозможен, — рассказал «Известиям» источник в российских силовых структурах. — К примеру, США в недавнем скандале с их компаниями, заподозренными в неуплате налогов, делали запрос в швейцарские банки о вкладах американских компаний. Более ничего сделать нельзя.

Адвокат Васильевой Александр Гофштейн отказался комментировать эту информацию, назвав ее «абсурдом».

СКР объединил в одно производство более 11 уголовных дел о махинациях с военным имуществом через холдинг «Оборонсервис». Это крупные объекты недвижимости Минобороны, в числе которых комплексы зданий военных институтов, земельные участки в Краснодарском крае, здания «Военторга» и гостиницы «Союз» в Москве, складской комплекс в Одинцовском районе, нефтеперевалочный комплекс Северного флота в Мурманской области. Общий ущерб от сделок, по данным СКР, превышает 16 млрд рублей.

Фигурантами этого дела также являются экс-глава юрслужбы ООО «Мира» Дмитрий Митяев, уже осужденный по другому эпизоду к двум годам и восьми месяцам колонии, бывшая глава центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее муж, экс-гендиректор Окружного материального склада Московского округа ВВС, Максим Закутайло. Отправленный в отставку министр обороны России Анатолий Сердюков пока проходит по этому делу свидетелем.



Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.08.2013)
Просмотров: 545
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 61
Гостей: 61
Пользователей: 0