06:23
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Штат Главкомата ВВС России увеличат в два раза
Сергей Шойгу в Главкомате ВВС. Фото: Пресс-служба Министерства обороны РоссииМинистр обороны России Сергей Шойгу решил увеличить в два раза штат Главного командования ВВС России. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель Министерства обороны России по ВВС подполковник Владимир Дерябин. По его словам, в составе командования также будет восстановлен "ряд органов управления, функции которых направлены на повышение качества выполнения задач по предназначению".

Численность Главкомата ВВС России была сокращена в два раза со 112 до 56 человек в 2012 году в рамках реформы Вооруженных сил. Такое решение было принято прежним министром обороны России Анатолием Сердюковым. Тогда российское военное ведомство посчитало, что главкоматы и командования видов и родов войск избыточны и передало часть их функций военным округам. В середине января 2013 года стало известно, что главкоматы получат обратно сокращенные в ходе реформы должности и полномочия.

В конце декабря 2012 года Шойгу принял решение вернуть летные учебные центры в подчинение Главкомата ВВС. При Сердюкове эти центры планировалось передать под контроль департамента образования Министерства обороны России. Речь шла 4-м Липецком центре подготовки авиационного персонала и проведения войсковых испытаний. Решение Сердюкова вызвало недовольство военных, которые не хотели в вопросах боевой подготовки подчиняться гражданским специалистам департамента образования.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.01.2013)
Просмотров: 1021
| Комментарии: 1 | Теги: Шойгу, вмф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0