06:26
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу: в Сухопутных войсках РФ с 2019 года сформировали одну дивизию и четыре бригады
Новая мотострелковая дивизия и четыре бригады появились в Сухопутных войсках России с 2019 года, сообщил в четверг глава Минобороны РФ Сергей Шойгу

«С 2019 года в соответствии с планом деятельности Сухопутных войск выполнено более 350 мероприятий. То есть, получается, одно мероприятие раз в три дня. Сформированы одна мотострелковая дивизия, четыре бригады, а также 27 воинских частей армейского и дивизионного комплектов войск», – сказал он на заседании коллегии военного ведомства, передает ТАСС.
С того же времени Сухопутные войска получили более 4,5 тыс. единиц нового и модернизированного вооружения и военной техники. «Это позволило довести уровень современности на начало этого года до 55,5%. К концу года этот показатель должен превысить 58%», – отметил министр.

По его словам, в интересах военных созданы образцы техники, превосходящие лучшие зарубежные аналоги. «Это модернизированные танки Т-80БВМ и Т-90М «Прорыв-3», модернизированная боевая машина пехоты БМП-2 с боевым отделением «Бережок», защищенный автомобиль «Тайфун-К», – уточнил Шойгу.

Кроме того, рассказал министр, количество контрактников в Сухопутных войсках возросло со 144 до 147,5 тыс., что позволяет укомплектовать профессиональными кадрами все должности младших командиров и специалистов.

Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (17.10.2021)
Просмотров: 355
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 363
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
strg